Приглашаем на Айкидо (памятка для начинающих)

АйкидоПриглашаем на занятия Айкидо и Иайдо в клуб «НИШИО АЙКИДО» в городе Астана.

У нас нет ограничений по полу и возрасту, нет требований к уровню физической подготовки. Мы стараемся проводить тренировки так, чтобы они были интересны как начинающим, так и тем, у кого уже есть опыт занятий боевыми искусствами.

Начинающим мы предлагаем освоить базовые техники Айкидо и Иайдо, постепенно переходя к сложным техникам и выполнению приемов на максимальной скорости.

Для опытных бойцов будет интересно взглянуть на свои умения под другим углом, изучить что-то новое и разнообразить свою технику.

Занятия взрослой группы проходят по адресам: г.Астана, пер. Шащу 15 (район пересечения Майлина и Жумабаева) по понедельниками/средам/пятницам с 20.00 до 21.30 часов. И г.Астана, ул.Кубрина 20/1 (р-он пересечения пр.Сарыарка и ул.Сейфуллина), цокольный этаж, Центр боевых искусств «САТОРИ» по вт/чт  с 20.00 до 21.30 часов,  и в субботу с 18.00 до 19.30 часов.

Детская группа вт/чт/сб  с 17.00 на Кубрина 20/1, ЦБИ «САТОРИ».

В разделе «контакты» находятся наши контактные телефоны и схема проезда.

Вы можете выбрать для первого посещения любую тренировку, просто приходите – предварительно записываться не обязательно.

Для занятий Айкидо и Иайдо в нашем зале Вам понадобятся:

1. Кэйко-ги (кимоно). Для занятий мы рекомендуем приобретать кимоно для айкидо или дзюдо белого цвета, также подходят кимоно классического кроя для каратэ.

2. Сменная обувь.

3. Деревянное тренировочное оружие для Айкидо: боккэн — деревянный меч, дзё — деревянная палка.

4. Хакама для занятий Айкидо или Иайдо (длинные широкие штаны в складку). На начальном этапе тренировок хакама не обязательна.

5. Иайто (металлический тренировочный меч для Иайдо). На первое время для занятий Иайдо подойдет боккен (деревянный меч).

На первой тренировке кимоно можно заменить обычной спортивной одеждой, запасной комплект тренировочного оружия найдется в зале, также Вам не надо беспокоиться об оплате первого занятия — оно бесплатное.

Почему многие выбирают Айкидо? На это есть несколько причин, вот только две из них:

— Айкидо предлагает исключительно привлекательную жизненную философию — философию непрерывного самосовершенствования, гармонии тела и духа, спокойствия и уверенности в себе.

— Айкидо нацелено не на нападение, но на самозащиту, это не агрессивный вид спорта. Айкидо это наиболее гармоничный вид восточных единоборств из всех.

Хотя начинать заниматься Айкидо или Иайдо можно в любом возрасте и любом состоянии физической формы, но если у Вас есть сомнения, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом о возможных противопоказаниях. В случае наличия каких-либо ограничений обязательно сообщите о них инструктору.

Обращаем Ваше внимание на то, что занятия любыми видами боевых искусств, и айкидо не исключение, потенциально травмоопасны, поэтому во время тренировок необходимо точно выполнять указания инструктора, быть внимательным и уважительным к себе и окружающим, это снизит риск причинения травмы.

На тренировках изучается техника Айкидо как без оружия, так и техника Айкидо с оружием (Кэн но тэбики — меч против рук, Дзё но тэбики — посох против рук, Кэн тай Кэн — меч против меча, Кэн тай Дзё — посох против меча), техники Иайдо Тохо-иай (одиночная работа с иайто), выполняются упражнения направленные на повышение общей физической подготовки.

Также у нас проходят семинары по Нишио Будо (Айкидо Нишио-рю) и Иайдо под руководством опытных мастеров. Регулярно проводятся аттестации.

 

 

«Айкидо предназначено для всего мира. В нём нет места ни личным, ни разрушительным целям. Неутомимо тренируйтесь, чтобы принести благо всем» (Морихэй Уесиба)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *